X

О компании / Новости

> Контактная информация
тел: +7 (863) 203-71-32, 305-35-26, внутр. 32-56 / эл. почта: bevz@empils.ru
>Вернуться к списку новостей

12 января 2022

Растет популярность инновационных покрытий ТМ AvantGarde на российском рынке ЛКМ

В 2021 году продажи продукции выросли на 9% в тоннах и на 20% в денежном выражении.

Растет популярность инновационных покрытий ТМ AvantGarde на российском рынке ЛКМ

Появление новой ассортиментной линейки стало следствием мирового тренда – увеличения спроса на современные экологичные покрытия.

Алкидные ЛКМ на водной основе AvantGarde производятся по передовой гибридной технологии. Они соответствуют требованиям действующих экологических норм (или даже превосходят их), для них характерно низкое содержание летучих органических соединений (согласно Евродирективе VOC). При этом в продуктах линейки AvantGarde экологичность водных покрытий соединяется с высокими декоративными и защитными свойствами традиционных лакокрасочных материалов на органической основе, а длительный срок службы позволяет увеличить интервал между ремонтами, что обеспечивает выгоду при их приобретении.

В период выхода на рынок ассортиментная линейка AvantGarde включала интерьерную моющуюся краску, фасадную краску, защитно-декоративное покрытие для дерева, яхтный лак высокой твердости и паркетный лак высокой твердости. Профессиональные отделочники по достоинству оценили высокие защитные свойства лаков ТМ AvantGarde, удобство в работе, а также сдержанный полуматовый блеск покрытия, подчеркивающий естественную красоту древесины и соответствующим современным тенденциям в декоре и дизайне.

В 2021 г. в широкую продажу поступила BIO-эмаль AvantGarde – эффективное кроющее покрытие для дерева, а также для бетона, кирпича и металла.

Продукт соответствует европейским экологическим нормам по содержанию летучих органических веществ, сертифицирован для применения в школах, больницах, детских садах, в офисных зданиях, ресторанах, холлах, крытых автостоянках и т.д. Одобрен для покраски детской мебели и игрушек, а также разрешен для окрашивание деревянной посуды, контактирующей с холодными пищевыми продуктами.

BIO-эмаль AvantGarde – это проверенная надежная защита деревянной поверхности сроком 10 лет: благодаря особой прочности и эластичности инновационного связующего будет отлично держаться на дереве без длительного обновления. BIO-эмаль естественным образом защищает древесину от влаги, грязи и плесени, покрытие не облупливается и не выгорает на солнце, обеспечивает устойчивость покрытия к влажной чистке и износу, а также стойкость к моющим средствам, животным и растительным жирам, смазкам, воде. При этом BIO-эмаль AvantGarde отличается уникально низким расходом: 1 л – до 17 м2, а стоимость 1 м2 окрашенной поверхности в 2 раза дешевле известных иностранных аналогов.

В перспективе «Эмпилс» планирует развивать ассортимент продуктов ТМ AvantGarde за счет передовых разработок покрытий с уникальными свойствами.