X

О компании / Новости

> Контактная информация
тел: +7 (863) 203-71-32, 305-35-26, внутр. 32-56 / эл. почта: bevz@empils.ru
>Вернуться к списку новостей

19 июля 2021

Поступила в широкую продажу BIO-эмаль AvantGarde

Рецептура BIO-эмали AvantGarde продумана до молекулы, чтобы обеспечить природную защиту для ответственных поверхностей.

Поступила в широкую продажу BIO-эмаль AvantGarde

Как и другие лакокрасочные материалы из ассортиментной линейки AvantGarde, BIO-эмаль экологически безопасна, не имеет резкого запаха, не содержит органических растворителей, соответствует европейским нормам по выделению летучих органических соединений (и даже превосходит их требования). При этом она обеспечивает большую прочность покрытия по сравнению с аналогичными водными продуктами, а специальные компоненты надежно противостоят биологическим поражениям (синева, плесень, гниль).

BIO-эмаль AvantGarde предназначена для защитно-декоративного окрашивания деревянных поверхностей, в т. ч. из ДСП, ДВП, фанеры и других подобных материалов, эксплуатируемых в атмосферных условиях, а также внутри помещений (кроме пола). Кроме того, она подходит для окрашивания садовой мебели, детской мебели и деревянных игрушек (кубики, пирамиды, игровые комплексы и т. д.), деревянной посуды, контактирующей с холодными пищевыми продуктами (в т. ч. сыпучими), также перекрашивает дерево, бетон, кирпич, металл.

В соответствии с техническими характеристиками BIO-эмаль AvantGarde допускается к применению в детских комнатах, дошкольных, школьных, лечебно-профилактических учреждениях и предприятиях общественного питания.

Покрытие BIO-эмали AvantGarde не желтеет и не меняет цвет, устойчиво к появлению отпечатков пальцев, обеспечивает легкий уход за окрашенной поверхностью, устойчивость к влажной чистке, а также стойкость к моющим средствам, животным и растительным жирам, смазкам, устойчиво к ударам, царапинам, бытовой химии и воде (заданный уровень стойкости достигается через 4 недели). Срок службы покрытия — 10 лет.

Для получения различных цветов BIO-эмали AvantGarde применяется компьютерная колеровка. Для пастельных (основа — база А) и насыщенных (основа — база С) оттенков доступен сервис колеровки по системам RAL, NCS и др. База А может быть использована самостоятельно в качестве белой эмали, база С — только для использования в колерованном виде. Степень блеска BIO-эмали AvantGarde — глянцевая.

Время высыхания BIO-эмали AvantGarde составляет 4 часа, варианты фасовки — по 0,8 и 2 л.

BIO-эмаль AvantGarde — практичный продукт: стоимость 1 кв. м. окрашенной поверхности в 2 раза ниже чем при использовании известных иностранных аналогов, а служит покрытие в 5 раз дольше по сравнению с продуктами mass market.

Современные продукты AvantGarde производятся по передовой гибридной технологии. В них экологичность водных покрытий соединилась с высокими декоративными и защитными свойствами традиционных лакокрасочных материалов на органической основе. При этом продукция AvantGarde гораздо привлекательнее по цене, чем аналогичная продукция зарубежных производителей. Лакокрасочные материалы AvantGarde надолго сохраняют свои свойства, позволяя увеличить интервал между ремонтами, что обеспечивает выгоду при их приобретении.