X

О компании / Новости

> Контактная информация
тел: +7 (863) 203-71-32, 305-35-26, внутр. 32-56 / эл. почта: bevz@empils.ru
>Вернуться к списку новостей

10 января 2022

По итогам 2021 г. «Эмпилс» увеличил продажи продукции на 13%

По итогам 2021 г. вырос объем реализации ЛКМ сегмента DIY и индустриальных покрытий.

По итогам 2021 г. «Эмпилс» увеличил продажи продукции на 13%

Продажи продукции ЗАО «Эмпилс» (ЛКМ строительно-отделочного назначения сегмента DIY, покрытий промышленного применения, полуфабрикатных лаков и смол) за 12 месяцев 2021 г. по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. в денежном выражении выросли на 13%. Рост продаж в сегменте DIY составил 4%, в сегменте индустриальных покрытий – 73%.

2021-й год стал вторым годом работы российской промышленности в условиях пандемии коронавирусной инфекции. При этом ЗАО «Эмпилс» продолжало производственную деятельность в штатном режиме, выполняя требования законодательства в области противоэпидемических мероприятий.

В 2022 г. компания намерена реализовать ряд проектов по продвижению перспективных продуктов строительно-отделочного назначения в приоритетных для бизнеса ценовых сегментах (middle и middle+), добиваясь увеличения доли их продаж как в ассортиментных портфелях компаний-дистрибьюторов так и в федеральных и региональных сетях гипермаркетов DIY. В направлении Industrial «Эмпилс» планирует обеспечить дальнейший рост продаж за счет расширения сотрудничества с лидерами российской промышленности в таких отраслях как сельхозмашиностроение, нефтегазовый комплекс, металлургия, судостроение, дорожное строительство и строительство объектов транспортной инфраструктуры.
ЗАО «Эмпилс» производит лакокрасочные материалы на органической и водной основе под марками AvantGarde, Newtone, «Ореол», «Дисконт», TITAN, «Расцвет», «Эмпилс», «Простокрашено!», Profiwood и EMPILS Industrial. Продукция компании представлена более чем в 80 регионах России, также производятся экспортные поставки в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Монголию, Таджикистан, Туркменистан и Украину.