X

О компании / Новости

> Контактная информация
тел: +7 (863) 203-71-32, 305-35-26, внутр. 32-56 / эл. почта: bevz@empils.ru
>Вернуться к списку новостей

1 сентября 2022

«Краски России» раскрасят осень

1 сентября 2022 года начинается прием работ на очередной всероссийский конкурс юных художников «Краски России» (https://konkurs.empils.ru/)

Онлайн-галерея сайта конкурса https://konkurs.empils.ru/gallery/index готова принять добрые, позитивные и яркие картины, написанные самыми современными художниками России.

Им сегодня – 5-17 лет. Они – будущее нашего Отечества. Какими они видят краски России? Что запечатлевают в сердце? Конкурс «Краски России» ведет эту художественную летопись уже более 25 лет. Каждая конкурсная работа – целый мир: глубокий, искренний и мудрый.

Конкурс юных художников «Краски России» организует компания «Эмпилс» по инициативе основателя фонда поддержки развития общества «Наши дети», главного продюсера и режиссера мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» Юрия Рязанова при поддержке Центра развития и защиты детства «Вверх» https://vverh-dm.ru/.

Конкурс детского рисунка «Краски России» проводится уже в 25-й раз. Он начинался как внутрикорпоративное мероприятие компании «Эмпилс», впоследствии вышел на городской уровень.

С 1998 года в этой акции приняли участие тысячи юных художников, а общее число рисунков, присланных на конкурс за время его проведения, превысило 25 000. Ранее конкурс носил название «Краски Ростова», так как был приурочен к празднованию Дня города Ростова-на-Дону. Однако со временем в нем стали принимать участие как юные ростовчане, так и жители Ростовской области, а также представители других южных регионов России.

С 2012 г. конкурс стал всероссийским – теперь он носит название «Краски России», а фотографии конкурсных работ размещаются на сайте https://konkurs.empils.ru/. Участники конкурса могут сделать это самостоятельно либо с помощью родителей или преподавателей.

Цель этого социального проекта – дать возможность талантливым юным художникам из всех регионов России проявить свои способности и представить свои работы широкой аудитории, а также помогать творческому развитию и воспитанию эстетического вкуса у подрастающего поколения.