X

О компании / Новости

> Контактная информация
тел: +7 (863) 203-71-32, 305-35-26, внутр. 32-56 / эл. почта: bevz@empils.ru
>Вернуться к списку новостей

16 января 2017

Конкурс юных художников «Краски России-2016» завершился ярким праздником

15 января 2017 года в ДК «Ростсельмаш» состоялась Рождественская встреча участников Всероссийского конкурса юных художников «Краски России-2016», организованного компанией «Эмпилс».

Сбор конкурсных работ проходил с 1 сентября по 30 ноября 2016 г. на сайте konkurs.empils.ru, в этот период на него поступило более 2 000 рисунков и картин. В конкурсе участвовали юные художники от 5 до 17 лет из всех регионов России. Всего на портале зарегистрировалось более 4 тысяч человек. Зарегистрированные посетители сайта активно участвовали в жизни конкурса, поддерживали юных художников и голосовали за понравившиеся работы.

В декабре члены жюри определили 19 победителей конкурса в трех номинациях («Сказочные краски», «Все дороги ведут в храм» и «Краски России: наш дом - Россия»). Поучаствовали в выборе победителей и сами участники конкурса: с помощью интернет-голосования они выбрали по одному победителю в каждой возрастной категории.
Победители конкурса в канун Нового года получили подарочные сертификаты на сумму 2 000 руб. и 5 000 руб.

На Рождественскую встречу в ДК «Ростсельмаш» были приглашены все участники конкурса из г. Ростова-на-Дону и ближайших городов Ростовской области. Мероприятие посетили более 300 юных художников, а также их родственники и педагоги. Каждый участник конкурса получил подарки: набор сувенирных цветных карандашей EMPILS; номера детского журнала «Вверх», книгу-раскраску со стихами «Королева Зима» и сборник стихов «10 заповедей». Автор стихотворных произведений - Ю.В. Рязанов, вице-президент ЗАО «Новое Содружество», основатель Фонда развития общества «Наши дети». 100 участников конкурса, чьи работы были отобраны членами жюри, также получили поощрительные призы: яркие, красочные игрушки, которые им вручили почетные гости праздника.

Замечательным подарком для всех участников Рождественской встречи стала праздничная программа с элементами театрального представления, выступлениями иллюзиониста, детских музыкальных и танцевальных коллективов, а также струнного квартета Ростовской филармонии. С огромным интересом зрители посмотрели анимационный мультфильм «С Рождеством!», познакомившись с эффектной техникой рисования песком на стекле.