X

О компании / Новости

> Контактная информация
тел: +7 (863) 203-71-32, 305-35-26, внутр. 32-56 / эл. почта: bevz@empils.ru
>Вернуться к списку новостей

6 мая 2020

«Эмпилс» подвел итоги 1-го квартала 2020 года

Показатели производства и продаж ЛКМ за первые 3 месяца 2020 г. превзошли плановые значения и объемы аналогичного периода 2019 г.

«Эмпилс» подвел итоги 1-го квартала 2020 года

Объем продаж лакокрасочных материалов сегмента DIY за 1-й квартал 2020 г. по сравнению с 2019 г. в натуральном выражении вырос на 13%, в денежном выражении – на 17%. При этом продажи органоразбавимых лакокрасочных материалов (ОР ЛКМ) увеличились, соответственно, на 24% и 25%.

ЗАО «Эмпилс» нарастило продажи продукции в приоритетном для компании направлении – более дорогой и высокомаржинальной продукции: в ценовом сегменте middle рост составил 12% в рублях и 8% в тоннах.

В 1-м квартале 2020 г. потребители в Российской Федерации приобрели защитно-декоративных пропиток для древесины ТМ Profiwood (на органической основе) на 25% в тоннаже и на 26% в денежном выражении больше, чем в прошлом году.

Также в денежном выражении на 6% выросли продажи водорастворимых ЛКМ ТМ «Ореол».

Продолжилась позитивная динамика в реализации органоразбавимых покрытий ЗАО «Эмпилс». Объем продаж ОР ЛКМ ТМ «Ореол» в рублях превысил прошлогодний показатель на 38%, в тоннах – на 97%, ТМ «Расцвет», соответственно, на 21% и 22%.

Кроме того, в начале года компания начала продажи экологичных лакокрасочных материалов AvantGarde в новом для российского рынка сегменте органических покрытий на водной основе.

Экспортные поставки ЗАО «Эмпилс» превысили прошлогодние показатели на 16% в количественном выражении и на 19% в денежном.

Рост продаж лакокрасочных материалов промышленного назначения за 3 месяца 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. составил 11% в тоннах и 27% в рублях.

Общий объем реализации продукции компании «Эмпилс» в 1-м квартале 2020 г. (включая ЛКМ сегмента DIY, промышленные покрытия, а также полуфабрикатные лаки и смолы) в натуральном выражении вырос на 11% в денежном – на 16%.

В настоящее время ЗАО «Эмпилс» осуществляет производственную деятельность в штатном режиме, выполняя все необходимые требования законодательства по предотвращению распространения короновирусной инфекции. Компания включена в перечень системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику, занятость населения и социальную стабильность в Ростовской области. Отгрузки готовой продукции производятся в полном объеме в соответствии с заявками клиентов.

ЗАО «Эмпилс» производит лакокрасочные материалы на органической и водной основе под марками AvantGarde, Newtone, «Ореол», «Дисконт», «Титан», «Расцвет», «Эмпилс», «Простокрашено!» и Profiwood. Продукция компании представлена более чем в 80 регионах России, также производятся экспортные поставки в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Монголию, Таджикистан, Туркменистан и Украину.