X

О компании / Новости

> Контактная информация
тел: +7 (863) 203-71-32, 305-35-26, внутр. 32-56 / эл. почта: bevz@empils.ru
>Вернуться к списку новостей

14 марта 2018

Атмосферостойкое защитно-декоративное покрытие для древесины – новинка в ассортиментной линейке Profiwood

Компания «Эмпилс» разработала новый продукт ТМ Profiwood, отличающийся пониженным содержанием летучих органических веществ.

Атмосферостойкое защитно-декоративное покрытие для древесины – новинка в ассортиментной линейке Profiwood

Один из основных трендов современного рынка строительных и отделочных материалов — повышенное внимание к их экологичности. В частности, растет популярность покрытий с низким содержанием летучих органических веществ (ЛОВ). В соответствии с этой тенденцией ЗАО «Эмпилс» расширила ассортимент средств для защиты и декорирования древесины Profiwood, включив в него атмосферостойкое защитно-декоративное покрытие на основе водной эмульсии алкидного лака. Оно более безопасно и удобно в использовании по сравнению с традиционными алкидными антисептиками, не имеет резкого запаха и отличается меньшим временем высыхания (межслойная сушка – 45-60 минут, полное высыхание – 24 часа).

Новинка предназначена для защиты деревянных поверхностей от плесени, синевы, гниения, грибка, от древесных жучков и других насекомых, а также для декоративной отделки всех видов внутренних и наружных деревянных поверхностей (деревянная обшивка и облицовка, заборы, стропильные конструкции, балконы, садовая мебель, оконные ставни и др.).

Атмосферостойкое защитно-декоративное покрытие на основе водной эмульсии алкидного лака обладает отличными декоративными свойствами, подчеркивает природный рисунок древесины, тонирует поверхность под ценные породы дерева. Покрытие глубоко проникает в структуру древесины, быстро впитывается, препятствует ее пожелтению. Новый продукт ТМ Profiwood обеспечивает надежную защиту от погодных условий и устойчив к УФ-излучению.

Палитра атмосферостойкого защитно-декоративного покрытия для древесины включает 9 полуматовых цветов: сосна, орегон, калужница, тик, орех, махагон, рябина, красное дерево, палисандр. В продажу продукт поступает в жестяных банках: 0,7 кг (0,75 л) и 2,3 кг (2,5 л).

Profiwood — специальная серия продуктов ЗАО «Эмпилс» для деревянных поверхностей, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений.

Комплексное использование продуктов Profiwood обеспечивает декоративный эффект и высокую степень защиты древесины от органических повреждений.

Покрытия ТМ Profiwood предназначены для всех этапов обработки древесины — от транспортировки и хранения, до обработки готовых конструкций.

Продукты из ассортиментной линейке ТМ Profiwood безопасны и удобны в применении, они подчеркивают естественную красоту древесины и надежно предохраняют ее от воздействия атмосферных факторов, огня и биологических поражений.